KRING-NLS

 

Cercle Néerlandophone de la NLS

 

  • Bureau (9/2015 - 8/2017)

 

Présidente : Els Van Compernolle, e.vancompernolle@gmail.com

Vice-président : Glenn Strubbe, glenn.strubbe@gmail.com

Secrétaire Vic Everaert, vic.everaert@skynet.be

Trésorier Katrien Mortier, katrienmortier57@gmail.com

 

  • Revues

 

Via LACAN 3, Rédacteur en chef : Joost Demuyck, joost.demuynck@telenet.be

iNWiT, revue néerlandophone de la NLS - Rédacteur en chef : Peter Decuyper, peter.decuyper1@telenet.be

SKRipTa, bulletin interne du Kring - Rédacteur en chef :  Abe Geldhof, abe.geldhof@gmail.com

Kring Online, bulletin électronique du Kring – redacteur en chef: Vic Everaert, vic.everaert@skynet.be

 

  • Site web

 

www.kring-nls.org